Во всех ОУ и комитета по образованию разработан план проведения недели, выставлен на сайте. Согласно плана организованы и проведены следующие мероприятия: конкурсы рисунков, загадок, беседы, просмотр роликов и др. В библиотеке оформлены тематические выставки. Педагоги-психологи провели индивидуальные и групповые консультации, тестирование по выявлению профпригодности.

Для учащихся старших классов организованы и проведены встречи с представителями центра занятости, администрации района, полиции, отдела культуры, спорта и делам молодёжи, МЧС. Совершены экскурсии на сельхозпредприятия КФХ «Пастрик», КФХ «Рудов», КФХ «Гребенюк», ЗАО «Табунский элеватор, судебный участок.

При проведении мероприятий использовался портал «Проектория», профориентационный навигатор «Первые шаги в будущее».