{phocagallery view=category|categoryid=11|imageid=43|detail=2|type=1}

22 апреля 2010 года состоялся очередной семинар школьных библиотекарей. Семинар собрал 11 библиотекарей из всех школ района.На семинаре рассмотрены актуальные вопросы обеспечения образовательного процесса учебной литературой, соответствующейфедеральным перечням учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации.

Согласно плана работы семинара, специалист комитета по образованию Черненко Л.С. ознакомила присутствующихс федеральным перечнем учебников на 2010-2011 учебный год.

Библиотекари Серебропольской, Лебединской средней Граничной основной школ поделились опытом формирования фонда учебной литературы.

По-прежнему, больших усилий требует обеспечение учебной литературой детей из многодетных, неполных семей, а также детей с особыми образовательными потребностями. Как данная проблема решается в Алтайской средней и Самборской основной школе рассказали Сорокина И.В. и Сизова С.М.

В 2010 году все школьные библиотеки Табунского района участвуют во всероссийской переписи библиотек. Материалы по переписи были предоставлены в комитет по образованию.