23 и 24 ноября на базе МОУ «Табунская средняя общеобразовательная школа» прошел районный этап олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде приняли участие 258 школьников из 11 школ района. Самой многочисленной была делегация Табунской средней школы- 91 человек, самой малочисленной – Самборской школы (3 человека). Наибольшее количество ребят было на олимпиаде по математике, русскому языку, обществознанию, биологии, физике, немецкому языку. В олимпиаде по английскому языку приняли участие 6 человек, по экологии и литературе по 3 человека.

Определены победители и призеры олимпиады. Победители олимпиады награждены грамотами комитета администрации Табунского района по образованию.

По решению жюри в край отправлены работы:

• по русскому языку - Герман Анастасии;
  • по литературе - Кий Оксаны;
  • по истории - Печенкина Алексея;
  • по немецкому языку – Унгер Александра.

Все учащиеся из Табунской средней  школы. В этом году впервые в районном этапе олимпиады приняли участие  учащиеся 7-8 классов, которые показали неплохие результаты в олимпиаде по физике, немецкому языку, биологии.

Также в этом году в районном этапе олимпиады школьников приняли участие учащиеся 2-4 классов. Они выполняли олимпиадные задания по русскому языку и математике на базе своих школ. Победители будут награждены.