Дорога к ПобедеТаценко Ксения обучающаяся МБОУ «Табунская СОШ» стала победителем в конкурсном отборе в историко-патриотическую смену «Дорога к Победе» на базе ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок». Организаторы отбора Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг» (Музей Победы) при участии Российского военно-исторического общества (РВИО), детский лагерь «Штормовой» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Орлёнок». Смена будет проходить  с 25-26 апреля по 15-16 мая 2019 года. Программа в лагере направлена на закрепление и стимулирование интереса к истории России, её героическому прошлому, а также на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Образовательный процесс будет проходить в интерактивной и игровой форме. Занятия будут проводиться в пространстве музея ВДЦ «Орлёнок» и на выездных экскурсиях в город-герой Новороссийск и город воинской славы Туапсе. Каждый участник смены научится музейному проектированию и привезёт домой собственный музейный проект по заданной тематике.  В процессе образовательной программы участники смены научатся первичным навыкам профессиональной работы в музейном деле, познакомятся с музейными специальностями разной направленности, смогут вживую пообщаться с потомками героев Великой Отечественной войны. Качественным результатом программы будет являться улучшение осведомлённости учащихся о навыках и компетенциях в музейном деле, также участники смогут расширить свои знания об истории России.