алт 

В гости с ВеснянкойНа весенних каникулах участники волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей побывали в гостях у дошколят детского сада «Орленок» села Алтайское.

Дошколята – одна из самых любимых возрастных аудиторий волонтеров. В этот раз они вновь покорили своей искренностью, радушием, улыбчивостью. С первых минут встречи участники отряда установили дружественный контакт и доверительные отношения с ребятишками средней и старшей группы.

В ходе нашей встречи мы закликали Весну – Красну (Анна Куценко), водили хороводы на веснушчатой лужайке, собирали цветы в корзинку, слушали, как звенит капель и поют птицы. Встречали яркое Солнышко (Валерия Герман), делали зарядку вместе с солнышком.

Волонтеры с большим желанием провели с дошколятами массовые музыкальные игры, танцевальные разминки.

В свою очередь, ребятишки с большим желанием откликались на все просьбы волонтеров. Встреча прошла в радостной и доброжелательной атмосфере. По завершению встречи – традиционная фотография на память и надежда на дальнейшее сотрудничество! Мы благодарны за радушный прием заведующей – Тамаре Михайловне Барабаш и всему педагогическому коллективу дошкольного учреждения.

М.В. Герман, руководитель волонтерского отряда