алт 

ОкеанВ «ОКЕАН» собирается множество ребят из всех уголков России. Я очень рада, что у меня появилась такая возможность побывать в этом центре. Я поехала на 4 смену «Российский интеллект», которая проходила с 6 по 26 марта. Всю делегацию Алтайского края собирали в Барнауле, в нашей делегации было 35 человек. Нас встретил педагогический отряд «ЮВЕНТА». Эти заводные и веселые ребята провели интересные игры и конкурсы.  Из Барнаула мы отправились в Новосибирск, по пути любовались просторами нашего края.

 Из аэропорта «Толмачево» самолет нас доставил в приморский город Владивосток. Полет длился 6 часов. Приехали мы в лагерь рано утром, нас распределили по отрядам, мне выпал шанс попасть в 13 отряд дружины «Бригантина». Знакомство с ребятами состоялось на отрядном месте, где нас встретили наши вожатые. Каждый день был очень насыщенный. Запоминающимся стал день 8 марта, это был день сюрпризов. Утром мальчики играли на гитаре веселые песни и дарили открытки и тюльпаны. Далее был квест, за который мы получили призы, а вечером нас ожидало интересное представление. Мы часто гуляли по берегам Японского моря, собирали ракушки.

Пришло время учиться, у нас была ШТП (Школа творческих практик). Мне очень повезло, я попала в команду «Мастер- Шеф». На этих занятиях нас учили правилам этикета. Я научилась готовить различные блюда. Одним из конкурсов, в котором мы приняли непосредственное участие, это «Битва хоров». Наш отряд очень ответственно отнесся к первому отрядному выступлению, все зажигали как могли, выкладывались на всю мощь, и только поэтому у нас получилось очень крутое выступление.

Каждый вечер в Киноконцертном зале проводились разноплановые мероприятия. Интересной стала встреча с главой университета из Японии, она познакомила нас с традициями и укладом жизни в этой стране. Также к нам приходили ребята из дружины «Парус» и показывали шоу-КВН. В свободное время можно было посещать: бассейн, каток, спортзал, различные спортивные секции. Самым посещаемым местечком лагеря стал спорт-бар «Олимп». Там мы могли купить сладости, потанцевать и поиграть в приставку на телевизоре. Часто прогуливались в «Окешу» - это сувенирный магазин, в котором немало подарков можно приобрести для родных и близких в память о лагере.

По желанию мы ездили на экскурсии, я ездила в сафари-парк и океанариум. В сафари-парке было чудесно, животные очень дружелюбно относились к нам, даже было разрешено покормить их. В океанариуме, помимо шоу дельфинов, запомнился рассказ о происхождении водных существ на нашей Земле. На протяжении всей смены, мне очень везло, постоянно происходило что-то запоминающееся. И одним из таких моментов стала экскурсия по ДВФУ «Дальневосточный федеральный университет». Последним событием на нашей смене стало итоговое шоу, к которому мы очень ответственно готовились. И у нас все получилось, мы очень хорошо выступили.

Время в лагере пролетало незаметно, вроде бы был только завтрак, а уже строиться на ужин. Настал день прощания, эмоции переполняли, было очень грустно. Слез не сдержать, они так и катятся по щекам. Снова самолет, дорога и родной край… Все разъехались по разным уголкам России, но несмотря на это мы продолжаем общаться с ребятами. Я очень рада, что мне посчастливилось побывать во Всероссийском детском центре. Эти незабываемые впечатления останутся со мной на всю жизнь.

Момот Кристина – Большеромановская СОШ имени Юрия Сиверина