С 17 апреля 24 апреля пройдёт V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. Просветительская акция пройдёт по всей стране в рамках Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель мероприятия – привить молодому поколению базовые навыки грамотного финансового поведения и вовлечь родителей в финансовое воспитание детей в кругу семьи. Мероприятия пройдут в различных форматах – консультации, лекции, семинары, мастер- классы.  Специалистами ТО Управления Роспотребназора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах» будет проведено тематическое консультирование граждан. Вопросы по финансовым услугам можно задать по телефонам «горячей линии» 83856622402, 83856622749.