Районный фестиваль, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ рамках празднования Великого Дня Победы и реализации плана мероприятий Российского движения школьников прошел районный фестиваль «Поем песни Победы» среди школ Табунского района. Организатором мероприятия выступила Табунская средняя общеобразовательная школа.

Активными участниками фестиваля стали учащиеся Табунской, Алтайской, Большеромановской и Новокиевской школ. Дети представляли песни по трём заявленным направлениям: песни военных лет, песни из кинофильмов о войне и песни Победы. Они исполнили любимые многими поколениями песни фронтовых лет, а также композиции о Великой Отечественной войне, ставшие популярными уже в мирное время.

Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, настоящей солдатской дружбы, материнской любви и веры, непоколебимой воли и радости великой Победы. Каждый выход детей на сцену вызывал у зрителей взволнованные чувства. Во время выступления каждая песня сопровождалась караоке.

По итогам фестиваля все исполнители награждены дипломами за активное участие.

Г.В. Парамзина, педагог-организатор МБУ ДО ЦДОД