День пограничника28 мая в честь празднования дня пограничника для школьников представителями погранзаставы с. Кулунда организовано и проведено спортивно – массовое, культурное мероприятие. В мероприятии приняли участие 7 команд по 4 школьника из Лебединской, Серебропольской, Большеромановской, Алтайской, Самборской школ и две команды из Табунской школы. Открыли мероприятие учреждение культуры в парке «Юность» возле памятника «Пограничники Табунского района всех поколений». Н.В. Чайка провёл экскурсию в районном краеведческом музее по экспозиции «Пограничники Табунского района». После экскурсии фото на память, школьники отправились на спортивно – массовое мероприятие в парк. Проведены соревнования по следующим видам: разборка-сборка автомата Калашникова, бег, стрельба, надевание противогаза и др. Музыченко В.К. провёл теоретический урок юного пограничника. Выявленные победители и призёры награждены грамотами и сувенирами. Комитет по образованию и руководители ОУ выражают благодарность пограничникам за проведённое мероприятие для школьников в рамках патриотического воспитания.