3 июня в районе открылись четыре лагеря с дневным пребыванием детей, на базе Табунской, Алтайской, Лебединской средних школ и Граничной основной. Их посещают 143 школьника, из них 52 школьника за счёт полной оплаты путёвки родителями. Школьникам будут предложены развлекательные и познавательные мероприятия, посвящённые безопасному поведению в летний период, обучению жизнестойкости и др. Школьники посетят аттракционы в Кулунде и Яровом, в районном парке «Юность», краеведческий музей, детскую библиотеку. Для открытия ЛДПД руководителями проведена целенаправленная работа по обучению сотрудников и получению санэпидзаключения. С 10 июня откроется ЛДПД в Большеромановской школе, его будут посещать 20 школьников. Хорошего отдыха и оздоровления детям!