алт 

В июне месяце на базе 5 школ работали лагеря дневного пребывания детей, их посещали 207 школьников. В лагерь были вовлечены ребята из многодетных, малообеспеченных семей, дети из «группы риска». Для 52 школьников Табунской школы родители приобрели путёвку в лагерь за полную стоимость. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволила воспитанникам скучать, наполнила их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха пролетели незаметно. Они были насыщены разнообразными мероприятиями. В течение смены проводилась работа по выявлению способностей и интересов ребят по следующим направлениям: физкультурно-оздоровительная работа: утренняя зарядка, спортивные игры на свежем воздухе, эстафета солнечного лета, веселые старты. Экологическое направление: операция «Чистый двор», праздник «Экология и мы», посвященный дню окружающей среды. Художественно-эстетическое направление: путешествие в страну Сказок, музыкальный ринг, «Алло, мы ищем таланты!», клубные час, квест-игра «Там по неведомым дорожкам». Основным назначением этого направления в лагере является развитие креативности детей. Большое внимание в лагере уделяется рисованию. Рисование помогает показать то, что ребенок не может выразить словами. Так замечательно прошло мероприятие «Путешествие в страну красок». Трудовая деятельность: бытовой самообслуживающий труд, операция «Чистый двор». Патриотическое воспитание: операция «Памятник», экскурсии в школьный краеведческий музей. В Табунской школе проведены встречи с интересными людьми. Почти все школьники посетили аттракционы в парке «Юность», Кулунде, Славгороде.

Особое внимание уделялось организации прогулок. Ребята много времени проводили на свежем воздухе. За небольшое время, проведённое в школьном лагере, успели подружиться, найти новых друзей! Информация о работе лагеря размещена на сайте Алтайской, Большеромановской, Лебединской школы.

Два школьника отдохнули в загородном лагере «Юность» Егорьевского района и привезли из лагеря незабываемые впечатления. В центре дополнительного образования работал разновозрастной отряд, ежедневно его посещали от 25 до 30 школьников. Каждый день был тематический, для работы привлекались старшеклассники – волонтёры. В центре социальной защиты населения для детей с ОВЗ, инвалидов и находящихся в трудной жизненной ситуации работал подростковый клуб, реализовывались развивающие программы, посещали центр более 20 детей.

В июне стартовала  акция службы занятости населения «5-я трудовая», участниками которой в этом году станут более 50 человек, в возрасте от 14 до 18 лет. В июне 23 школьника работали на территории своих школ - занимались благоустройством и озеленением,  поливали, пололи. Во всех школах организована работа на пришкольном участке. Школьники ухаживают за цветниками и грядками с овощами, что позволит удешевить школьное питание. Согласно графика с развлекательной программой работает парк «Юность». В июне месяце, школьники приняли активное участие в культурно – массовых и спортивных мероприятиях: День защиты детей, День России, районный выпускной бал, день молодёжи, кожаный мяч и др. За прошедший месяц каникул у школьников остались незабываемые впечатления. Впереди ещё 2 месяца каникул.