Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления здоровья, физической закалки, восстановлению сил после долгого учебного года. Но это также и время обогащения, действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. С раннего утра школьный двор Табунской средней школы наполняется детским смехом и весёлым шумом, звучат детские песни. Для обучающихся продолжает работу оздоровительный лагерь дневного пребывания детей, который посещают 60 детей. Всё продумано для детей в соответствии с программой лагеря: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и соблюдению правил дорожного движения. Ребята  ежедневно самостоятельно добираются до школы и обратно, передвигаются по улицам, и этот путь не всегда бывает безопасным. Неизгладимое впечатление оставят у детей экскурсии в парк «Юность», где все желающие будут кататься на катамаране, шаре, каруселях, играть в интеллектуально – познавательные игры и от волонтёров получат раскраску в стиле боди – арт. За время пребывания в лагере, дети побывают в библиотеке, районном краеведческом музее. Так как это Год театра то организованы  мероприятия, посвящённые Году театра. А сколько будет проведено спортивных мероприятий и соревнований? Не счесть. Не первый год с детьми работают вожатые, подготовленные педагогами. Ребята весело, познавательно, увлекательно проводят время в лагере с дневным пребыванием детей. Смена организована для детей находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на профилактическом учёте.