33 школьника района отдохнут и будут оздоровлены в загородном лагере «Юность» Егорьевского района. В течение 18 дней школьники получат пятиразовое полноценное питание. Отдых будет организован согласно программы ориентированный на ценности демократического общества, общечеловеческие нравственные приоритеты, гармонизацию взаимоотношений ребенка с окружающим социумом, природой, самим собой; формирование у детей и подростков готовности к самостоятельному выбору в пользу здорового образа жизни, образования, самореализации в общественно и личностно значимой творческой деятельности, таких ценностей, как семья, Отечество, культура, экологическое благополучие; формирование у детей уважения к прошлому и настоящему своего народа, традициям и культуре, старшим поколениям, родителям, толерантности, ответственности за будущее своей страны. Со школьниками работают вожатые краевого педагогического отряда. На протяжении ряда лет ЗАО «Табунский элеватор» отправляет более 10 детей своих сотрудников. Несколько детей выезжают в лагерь в пятый раз. После отдыха и оздоровления у детей останутся только позитивные воспоминания и появятся новые рузья.

Загородный лагерь «Юность» приглашает школьников  летом 2019 года.