алт 

30 августа состоялось августовская конференция  педагогических работников образовательных организаций района по теме «Достижение целей приоритетного национального проекта в системе образования Табунского района: результаты и задачи на новый 2019-2020 учебный год».

В конференции поучаствовали директора и завучи школ, заведующая ДОУ, директор доп. образования, заведующие филиалами и структурными подразделениями, представители родительской общественности, делегации от педагогической общественности, ветераны педагогического труда. Почетными гостями стали Глава района, зам. главы администрации района по социальным вопросам, Репкин В.В., кандидат в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, директора Ключевского лицея профобразования; председатель районного Совета депутатов, представители отраслевых служб района.

Гости конференции пожелали педагогам плодотворного учебного года, а Глава района В.С.Швыдкой вручил грамоты Министерства образования и науки Алтайского края, администрации района.

Поздравляя собравшихся с началом нового учебного года, О.А.Акимова озвучила ряд задач, которые в системе образования предстоит решать в рамках национальных и региональных проектов. Ольга Алексеевна также вручила лучшим педагогам почетные грамоты комитета по образованию.

Участники августовского совещания подвели итоги прошедшего учебного года, обсудили вопросы, касающиеся исполнения Указов Президента Российской Федерации, реализации национальных и федеральных проектов в сфере образования, обеспечения доступности и качества образования, постановки перспективных и стратегических задач на 2019-2020 учебный год, поговорили о том, что нового появилось в учебно-воспитательном процессе.

Традиционно на конференции чествовали педагогов – юбиляров, молодых специалистов.

Завершилась  конференция небольшой праздничной программой, подготовленной работниками районного Дома культуры. Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении конференции, особую благодарность  директору многофункционального культурного центра Табунского района  Коротких Юлии Петровне, комитету по культуре, спорту и делам молодёжи администрации района.

В преддверии нового учебного года комитет по образованию поздравляет  всех педагогов образовательных учреждений и желает здоровья, творческого подхода и профессионализма в реализации поставленных задач, душевной щедрости и теплоты, взаимопонимания в коллективах и семьях!