алт 

Комитет по образованию Табунского района информирует выпускников прошлых лет, обучающихся 11 классов и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении).

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Алтайского края «Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения), сроков проведения итогового сочинения (изложения) в Алтайском крае в 2019/2020 учебном году» от 24.09.2019 года № 1429 основная дата его проведения – 5 декабря. Заявление для участия необходимо подать не позднее, чем за две недели до начала проведения, т.е. до 20 ноября. 5 февраля и 6 мая 2019 года пройдут дополнительные периоды написания сочинения. Заявления принимаются в срок до 21 января и 22 апреля соответственно.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.

Выпускникам 11-х классов заявление необходимо подать в свои школы, остальным - в Комитет по образованию Табунского района (с. Табуны, ул. Ленина 15, тел. 22446, главный специалист Булейко Валентина Владимировна).

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал на своем сайте методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году.