В Табунском районе процедуру независимой оценки прошли 3 образовательных организаций, 1 дошкольная организация.

Среднее значение показателей по пяти общим критериям в  целом отвечает существующим стандартам предоставления социальных услуг и может быть интерпретировано как близкое к максимальному значению.

В ТОП-10 общеобразовательных организаций Алтайского края, показавших лучшие результаты независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере образования – 2019 вошли 2 школы района - МБОУ «Табунская СОШ» - 2 место, МБОУ «Алтайская СОШ» - 5 место.

Результаты независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере образования дошкольного образования «Табунский детский сад «Огонек» выше средних результатов по краю.

По результатам проведенной в 2019 году независимой оценки был выделен перечень недостатков по общим критериям в условиях оказания услуг общеобразовательными организациями Алтайского края, которые рекомендовано устранить. Наибольшее количество недостатков зафиксировано по критерию качества условий оказания услуг в сфере образования «Доступность услуг для инвалидов».

В образовательных организациях провели педагогические советы, собрания трудовых коллективов с приглашением представителей органов государственно-общественного управления, на которых представили информацию об итогах НОК ОД – 2019, обсудили мероприятия плана по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере образования.

Итогом работы независимой оценки качества станут меры по повышению качества деятельности организаций, оказывающих услуги в сфере образования.