алт 

Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций (АК СДПО) по согласованию с Министерством образования и науки Алтайского края, в рамках краевого плана работы с 21 по 23 февраля проводит Слёт студенческих педагогических и школьных вожатских отрядов.

Традиционно Слет пройдет в селе Зудилово Первомайского района на базе санатория «Сосновый бор».

Для участия в Слёте приглашаются представители студенческих педагогических отрядов, школьных вожатских отрядов, специалисты, курирующие вопросы воспитательной деятельности, реализации летней оздоровительной кампании, руководители объединений, работающих в сфере отдыха и оздоровления детей в каникулярный период.

Наш район будет представлен участниками волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей. В составе делегации от района в этом году – Екатерина Возженникова, Виктор Реплинкер, Алина Гасанова, Елена Федорченко, Яна Виллер. В копилке волонтерского отряда этот Слет – четвертый!

Программа Слёта предусматривает проведение образовательных площадок, направленных на практико-ориентированную подготовку вожатых, «круглые столы» по обмену лучшим опытом работы, развитию движения студенческих педагогических и школьных вожатских отрядов, дискуссионный клуб, охватывающий вопросы юридических аспектов взаимоотношений педагогических отрядов с работодателями, модуль повышения квалификации для руководителей.

Как руководитель делегации очень надеюсь, что практико – ориентированный форум пополнит багаж умений, знаний, навыков по вожатскому мастерству наших волонтеров.

М.В. Герман, руководитель волонтерского отряда