МО воспитателей27 февраля 2020г. на базе МБДОУ «Табунский детский сад «Огонек» состоялось районное методическое объединение воспитателей. Тема: «Этнокультурное воспитание детей на основе культурно-исторических традиций народов Алтайского края». Васильева Ю.В. провела занятие в средней группе «Русская матрешка». В старшей группе воспитатель Лопатина Л.А. показала познавательную викторину «Любимый край-Алтайский». В подготовительной группе (воспитатель Лопатина Л.А., музыкальный руководитель Григор Д.Н.) прошли посиделки в русской избе.

На занятиях были использованы стихи местных поэтов, частушки, русские народные танцы.

Была подготовлена выставка кукол в костюмах народов, населяющих Алтайский край.

В заключительной части заседания педагоги подвели итоги встречи, наметили основные темы и задачи на следующее заседание РМО.