28 февраля на базе Табунской средней общеобразовательной школы состоялось очередное заседание районного методического совета, в котором приняли участие руководители районных методических объединений учителей-предметников и специалисты комитета по образованию.

На повестку дня вынесено рассмотрение следующих вопросов:

• О прохождении ГИА при повторном обучении.
  • Организация работы по проведению итогового сочинения, итогового собеседования. Анализ, результаты.
  • Организация работы по внедрению результатов повышения квалификации педагогическими работниками в образовательной практике.
  • Об особенностях организации образовательной деятельности для обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому.
  • Обобщение опыта работы педагогов как фактор повышения качества образовательной деятельности.
  • Обновление содержания и совершенствование методов обучения предмету ОБЖ.

Вопросы, вынесенные на заседание методического совета не оставили равнодушным никого. Участники совещания приняли активное участие в осуждении данных тем. В завершении были разработаны методические рекомендации и приняты соответствующие решения.