алт 

2003202020.01.2020г. Слушая рассказы своих друзей о различных ВДЦ, у меня сложилось впечатление, что там можно хорошо отдохнуть, завести новые знакомства и друзей и увидеть море. Эх!

29.01.2020г. Даже не верится, что через 5 дней я уеду во ВДЦ «Смена». За спиной активная волонтерская деятельность, спортивные достижения, участие в олимпиадах школьного и районного этапов. В голове куча различных мыслей. Мысли самые разнообразные: а что, если я не найду общего языка с ребятами, буду чувствовать себя не в своей тарелке, из-за скромности не буду принимать участия в различных мероприятиях. А в душе у меня бушует море.

04.02.2020г. «Привет, я твоя вожатая Оля!» Захожу в комнату,  около окна стоит девочка: "Привет, меня тоже зовут Катя, приятно познакомиться!»

Вечер. В голове мелькают мысли «Я точно не найду общий язык с этой Катей. Вожатые, конечно, милые, но моя фамилия пишется с удвоенной Н»

*Дальше счет времени и дней недели был потерян*

Меня окружают необычные здания, они как будто скачаны из интернета. До этого я никогда не видела море, а здесь стоит отойти от суеты и ты оказываешься наедине с собой и природой, наслаждаешься шумом морских волн. Прислушайся, оно тебе что-то говорит…

День сменяется днем. Занятия за занятиями, на которых я применяла уже имеющиеся знания и навыки. Подготовить выступление за тихий час к вечернему мероприятию? Легко! Крикнуть «Я первый в душ» и проносить тайком в комнату еду вошло уже в привычку.

Нашла ли я себе место в этой огромной тарелке ВДЦ «Смена»? Скажу больше, я стала ее частью. Здесь я обрела новых знакомых и друзей, усвоила много новой информации.

Мой друг из Кабардино-Балкарии, рассказав о своей малой Родине, поразил меня наповал своими историями. Именно там я поняла, какая наша страна многонациональная и что в каждом ее уголке есть много интересных и талантливых ребят.

Комната. Чемодан. Вещи, которые лежат по всей комнате.

«Катя, я будильник на 6:00 поставлю, мне завтра рано уезжать»

Утро. Солнце еще низко. Слезы. Крепкие объятия с той самой Катей, с которой       «я не найду общий язык».

24.02.2020г. «Привет, Табуны, я скучала!» И вот снова родной воздух, родные улицы и люди. Я дома!