24 марта на базе центра дополнительного образования детей состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых, педагогов-организаторов и родительской общественности. Главной темой стал вопрос о разработке воспитательной программы образовательного учреждения. Главный специалист комитета по образованию рассказала о программе, по которой начнут работу образовательные учреждения района с 1 сентября 2020 года. Рассмотрен актуальный вопрос «Лето-2020». До сведения присутствующих доведена информация о работе лагерей с дневным пребыванием детей, о подаче заявки в загородный лагерь, о занятости и трудоустройстве несовершеннолетних. Педагог - психолог Гулиева Гуля Арзуевна рассказала о работе со школьниками и родителями «группы риска» по наркомании. Соня Арзуевна представила отчет о поездке на III конференцию регионального совета РДШ и «Волонтер года -2020», поездка очень почетна для нашего района, в том числе и для детей, принявших участие в этом мероприятии. В завершении двухчасового семинара, поговорили о важном и значимом: об итогах мониторинга РДШ, организации и проведении районного фестиваля, посвященного 75 годовщине Победы в Великой отечественной войне, итогах районного конкурса «Пожарная ярмарка», о своевременном размещении информации в СМИ. Все присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы.