алт 

С 1 мая по 9 мая 2020 года объявлена Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Цель акции – привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.

Организаторы акции призвали всех желающих оформить окна квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим  хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Участники волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей поддержали акцию и оформили «Окна Победы» в гипермаркете «Магнит» райцентра.

«Окна Победы" -   ключевая акция Года памяти и славы, приуроченная к празднованию Дня Победы. Год памяти и славы призван напомнить нам об этой ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый.

Герман  М.В.

руководитель волонтерского отряда

Фото