питаниеВ соответствии с Постановлением Правительства Алтайского края, сегодня школами Табунского района получены продуктовые наборы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе обучающихся на дому. Такая поддержка предоставлена за счёт средств краевой субвенции взамен бесплатного двухразового питания, которым обеспечивали детей в школе до перехода на дистанционное обучение в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Всего в Табунском районе обучается 78 детей с ОВЗ. Проднабор может получить каждый ребенок на основании заявления родителя (законного представителя).

Набор продуктов тщательно сформирован согласно спецификации в соответствии с требованиями к качеству, безопасности и потребительским свойствам товара. В состав таких наборов входят: 5 видов крупы, макаронные изделия, мука, набор сухофруктов, подсолнечное масло, рыбные и мясные консервы, сгущённое молоко, а также чай, вафли и печенье.