алт 

рдшУчебный год заканчивается, актив РДШ Табунского района подводит итоги своей деятельности.

С 1 сентября Алтайская СОШ опорная школа в крае, Серебропольская школа пилотной. Школьные дни были насыщены разного рода мероприятиями. В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы провели мероприятия и акции: «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Армейский чемоданчик», «Скажем спасибо Ветераном» и др.

В этом году мы впервые приняли участие в учительском фитнес-марафоне. Ребята приняли участие в межшкольном мероприятии, КВН «Кубок РДШ» которое, стало для нас традицией. Чествовали активистов РДШ «Мое движение» на базе Алтайской школы. Мы принимали активное участие во Всероссийских акциях: "Голубь мира", "На спорте", "День книгодарения", "Варим суп", "Огород на подоконнике", "Добрые уроки", "Молодежь за ЗОЖ", организовывали "Всемирный день здоровья", проводили "Классные встречи», а активисты Серебропольской школы приняли участие в проекте «Раскачай мир». Приняли участие в мероприятиях краевого уровня: III конференция регионального детского Совета Российского движения. Наш район представляла Александра Новикова активист Табунской школы; «Волонтер года 2020». Представлял наш район активный участник волонтерского отряда «Созидание» — Виктор Реплинкер. Все ждали и готовились главному событию «Итоги года РДШ - 2020», В связи с эпидемиологической ситуацией, сложившейся не только в России, но и во всем мире, мы не смогли провести наш праздник в обычном режиме. Несмотря на все трудности, мероприятие состоялась в несколько ином формате. 18 мая в 16.00 на базе ЦДО была проведена онлайн-конференция на платформе Instagram "Итоги года РДШ-2020". Организаторами мероприятия выступили муниципальный координатор РДШ-Гусейнова С. А., педагог-организатор, МБОУ "Алтайская СОШ" Нахтигаль Ф.Н. и ст.вожатая МБОУ "Табунская СОШ" Музыченко О.В. Каждая школа подготовила небольшой видеоролик - отчет о самых ярких мероприятиях 2019-2020 учебного года.

Состоялся небольшой диалог в чате между участниками и организаторами мероприятия о дальнейших планах РДШ. Организаторы мероприятия объявили имена самых активных участников Российского Движения Школьников нашего района. Все были награждены почетными грамотами. Поздравили Алтайскую СОШ с высокими показателями рейтинга в крае, выполнения еженедельного тематического плана, школа от регионального штаба получила подарки с символикой РДШ.

Мероприятие в онлайн формате мы провели впервые, это был интересный и полезный опыт. Поздравляем всех с окончанием учебного года и хорошими результатами!