В этом году в Табунском районе заканчивают школу 67 выпускников. 25 мая почти во всех школах района прошли последние звонки — они проводятся в режиме онлайн, так как в связи с эпидемией коронавируса еще сохраняются ограничения на проведение массовых мероприятий.

Несмотря на невозможность провести последний звонок в традиционном формате, каждая школа создала торжественное и трогательное настроение этого праздника. Многие школы заранее подготовили видеопоздравления. Школьники и педагоги подошли к решению задачи творчески: пели песни, читали стихи, привлекали к участию родителей выпускников и учащихся школы, устраивали прямые включения и флешмобы, записывали обращения, которые 25 мая разместили на сайтах школ и в социальных сетях. Как и на традиционной торжественной линейке, директора школ и педагоги обратились к выпускникам с добрыми пожеланиями и напутствиями, а школьники — со словами благодарности своим учителям.

Выпускники нашего района приняли участие и во всероссийских акциях, которые прошли практически во всех соцсетях.