Вожатый нашего двораВ связи с пандемией многие ребятишки и школьники  оказались лишены организованного летнего отдыха, не смогли поехать в загородные лагеря, отдохнуть в лагерях с дневным пребыванием. Поэтому в регионе было крайне важно занять делом, отвлечь от улицы, охватить различными формами  полноценного досуга, летнего отдыха детей.

Участники волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей с большим желанием поддержали Всероссийскую акцию «Вожатый нашего двора».

«Лето начинается во дворе» – так звучит слоган акции. Волонтеры отряда продумали свои маршруты работы с детьми во дворах, придомовых территориях личных подворий. На организационных сборах волонтеры – вожатые составили тематические программы, подготовили реквизит, красочные объявления – приглашения.

Старт реализации акции «Вожатый нашего двора» был дан 30 июля на улице Молодёжной райцентра Табуны. Признаемся честно, что было очень волнительно. Главный вопрос для нас «Откликнутся ли дети на наш призыв?» Большое спасибо нашим юным участникам акции улицы Молодежной. Вы оправдали наши надежды, вдохновили нас на дальнейшую реализацию проекта.

Полуторачасовая программа «Краски лета» прошла на высоком эмоциональном подъеме, с большим количеством ребятишек, с горящими глазами и детей, и вожатых. Свои тематические программы «Краски лета», «Олимпийский экспресс», квест – игру «По следам индейского вождя» за неделю работы мы подарили девчонкам и мальчишкам улиц Молодежная, Московская, Ветеранов, Советская.

По доброй традиции я искренне признательна волонтерам – вожатым: Яне Виллер, Алине Гасановой, Роману Пинчуку, Анастасии Шаминой, Лене Еремеевой, Валерии Герман, Ульяне Заиченко, Павлу Черненко, Полине Иванченко, Александре Марченко за инициативность, безотказность, активность в реализации проекта.

Мы благодарны  гостеприимным хозяйкам – Олесе Валериевне Шваб, Ларисе Геннадьевне Заиченко, Раисе Васильевне Жучковой, жильцам дома 24 улицы Советской за предоставление своих придомовых территорий для проведения игровых площадок.

Закончилась неделя позитива, флешмобов, игр, кричалок, спортивных эстафет и дружеского общения с ребятами. Выражаем  надежду, что смогли внести яркие краски в беззаботное, солнечное, необычное лето – 2020 для ребятишек  нашего района!

Марина Герман,

руководитель волонтерского отряда «Созидание»