алт 

Волшебные каникулыВремя каникул – прекрасная пора.  Все дети любят каникулы, и совсем не потому, что в этот период не нужно ходить в школу, спешить на занятия и делать домашнее задание, а просто потому, что можно получать удовольствие от всего, что происходит вокруг.

Много всего можно сделать за время каникул: и почитать, и погулять, и встретиться с друзьями, и спортом позаниматься, и посмотреть хороший, добрый фильм, и помочь родителям. А еще можно реализовать краткосрочную программу «Добрые ладошки» для обучающихся волонтерского отряда «Созидание» и для желающих ребятишек.

Волонтеры совместно с руководителем объединения Мариной Владимировной Герман с большим увлечением и желанием в рамках краткосрочной программы разработали тематическую смену «Королевство добрых волшебников». Продумали логику смены, оформление, валюту, главные титулы смены, ключевые дела смены. Всё это мы смогли сделать за четыре дня каникул в очном формате.

Мы с нетерпением ждали встречи с нашими давними знакомыми, ребятишками, с которыми мы работали летом в рамках проекта «Вожатый нашего двор». Но ситуация с коронавирусом и ухудшением эпидемиологической обстановки в районе внесла свои коррективы. Теперь мы продолжим обучение по краткосрочной программе в дистанционном режиме.