алт 

Каникулы продолжаются, и дети их проводят активно не только с пользой для себя, но и для окружающих. Так, в Табунской школе онлайн – занятие «Решение комбинаций» по шахматам проводил руководитель внеурочной деятельности Шадрин А.А. Ребятам было предложено решение шахматных комбинаций и некоторых шахматных задач. Общение прошло на доброжелательной основе. Даже не обошлось без домашнего задания!

Для учащихся Хорошенской начальной школы 29 сентября в дистанционной форме прошла викторина по правилам дорожного движения «Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров». Каждый класс получил вопросы по данной теме. Ребята приняли активное участие, показав хорошие знания по правилам дорожного движения.

Первая неделя осенних каникул в Лебединской школе прошла плодотворно не только для педагогического состава, но и для ребят. Продолжают работу руководители внеурочной деятельности разными методами и формами проведения, привлекая учащихся: онлайн «Вместе к успеху», «Кукольный театр», очно «Волейбол» и «Удивительный мир слов» и т.д. А также ведется работа в направлении деятельности РДШ «Добро не уходит на каникулы».

А учащиеся 5 класса Алтайской средней школы совершили виртуальную экскурсию в музей-заповедник В.М. Шукшина. Вниманию ребят был представлен очень интересный и красочный музейный комплекс, который состоит из нескольких объектов. Каждый объект экскурсии сопровождался увлекательным голосовым рассказом экскурсовода. Пусть тур и был виртуальным, но он доставил ребятам массу положительных эмоций.

29 октября в дистанционном формате прошел творческий урок "День меня" в Большеромановской средней школе. Организатором мероприятия В.И. Малоштан была создана группа в мессенджере WhatsApp с помощью которой учащиеся 10 класса самовыражались. Заранее ребятам было дано домашнее задание в творческой форме представить себя. Цель такого урока уметь слушать, анализировать, адекватно воспринимать критику и уметь выражать свои мысли.

В Самборской основной  школе с 28 ОКТЯБРЯ по 8 НОЯБРЯ проходит фотоконкурс «Осенняя улыбка». Участники конкурса: все желающие с 1 по 9 класс, ученики и их родители! Участникам необходимо сфотографировать осенний пейзаж, придумать название своей фотографии и выслать на школьную электронную почту.