алт 

Быть волонтером – почетно!Россия! Как гордо звучит название нашей страны. Сколько великих людей воспитала она и не останавливается на этом, сколько великих побед одержала, сколько людей взрастила на своей земле.

Россия – наша необъятная Родина, которая надеется на нас и дает нам возможность в большей мере реализовывать себя. А кто наше молодое поколение сейчас? Оно – воплощение желаний и надежд, будущее, которое нельзя предвидеть, но можно изобрести.

Я считаю, что каждое поколение имеет право решать свою судьбу во всех случаях. Как и предшествующие нам поколения, мы должны двигать нашу страну на более высокий уровень развития, должны воспитывать и приумножать патриотический дух у молодежи на своем примере, на примере волонтеров, проделывающих колоссальную работу в своих территориях отрядах, объединениях.

На протяжении семи лет я являюсь руководителем волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей. Я воспитываю в ребятах патриотизм, сострадание, неравнодушие, любовь к труду, учу осознавать ценность своего здоровья и здоровья близких, а главное прививаю желание жить душой и добрыми делами. Волонтерство – благородная работа на благо других, это часть души каждого неравнодушного человека.

Доброволец – это не работа, не хобби, не увлечение – это призвание. Добровольчество – это редкая возможность раскрыться, самореализоваться, помогать людям, общаться с людьми, развиваться, воплощать смелые идеи, учиться. Оно помогает не сидеть на месте, а двигаться вперед! Добровольцы, как я уже успела заметить – это активные, ответственные, инициативные люди! Здорово, когда есть возможность общаться с такими людьми!

5 декабря – день волонтера в России! Я рада, что со своими участниками волонтерского отряда мы имеем прямое отношение к этому празднику. По доброй традиции мы проведем праздник – встречу «Мы вместе!», посвящение в волонтеры нашей подрастающей смены. Предпраздничное настроение, в канун дня волонтера нам создал наградной материал и ценные призы от оргкомитета по итогам окружных конкурсов Славгородского управленческого округа. Диплом I степени окружного конкурса «Подари частичку своего тепла», грамота, за занятое III место в конкурсе видеороликов «Я – доброволец», грамота за занятое III место конкурса среди волонтерских объединений Славгородского округа. От души поздравляю своих любимых волонтёров с заслуженными наградами.

Я считаю, что волонтерство является зовом души. И если вы наделены таким чувством, то вы счастливый человек в этом мире. Помните: сделать жизнь лучше может каждый из нас.

В нашем мире и так достаточно зла, поэтому нам стоит быть более внимательными и добрыми по отношению друг к другу, по отношению к окружающему живому миру и совершать самые смелые поступки во имя добра. Очень хорошо, что неравнодушных людей становится все больше и больше. Я считаю, что нужно делать мир добрее и у нас всех это обязательно получится! Фото