алт 

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. К сожалению, в жизни так уж складывается, что наряду со здоровыми членами общества, в каждой стране есть и инвалиды с детства или, ставшие в результате перенесённых болезней и травм. Наш район – не исключение. Особенно больно осознавать, когда к этой категории относятся дети.

В начале декабря стартовала декада инвалидов.

Её цель – привлечение внимания общественности к проблемам граждан с ограниченными физическими возможностями. Участники волонтерского отряда «Созидание» не остались в стороне и в очередной раз радушно встречали ребятишек с ограниченными возможностями здоровья, посещающих филиал по Табунскому району «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода»  в своем образовательном учреждении.

Зима – волшебное время года. На улице ясная морозная погода и падает снег. На окнах появляются причудливые узоры. Когда все вокруг становится белым, кажется, что ты попал в зимнюю сказку. Атмосферу зимней сказки попытались создать волонтеры для участников встречи. Празднично оформленный кабинет, мерцание гирлянд, елочка – красавица создавали праздничную атмосферу. Глашатый праздничной гостиной (Виктория Заиченко) оповестил всех присутствующих о начале праздника – встречи «Чудеса случаются».

Атмосфера встречи была теплой и непринужденной. Для ребятишек мы провели зимние конкурсы и забавы, танцевальные игры и разминки, 

подготовили  и провели  мастер – класс по изготовлению зимней красавицы.

Одна из удивительных идей, на которую нам понадобилось совсем немного времени и средств – ёлка из ниток и клея, декорированная пуговицами, бусинками, камешками, стразами, пайетками. А главное – сделанная своими руками.

Участники волонтерского отряда  и наши гости дружно и сообща оформляли свой атрибут праздника. Елочки получились милыми и симпатичными. Уверена, что они станут украшением новогоднего и рождественского интерьера в домах ребятишек.

Праздничная гостиная пришлась по душе нашим давним друзьям и их родителям.

Желаем вам, наши дорогие, крепчайшего здоровья, счастья, благополучия. Пусть каждый день вам ярко светит солнце, а все невзгоды обходят вас стороной. Фото

P.S. Более пяти лет участников волонтерского отряда «Созидание»

связывает тесная дружба с филиалом по Табунскому району  «Комплексный  центр  социального обслуживания населения города Славгорода». Надеемся на дальнейшее сотрудничество и выражаем огромную благодарность Ольге Александровне Садиловой – директору филиала по Табунскому району за понимание, открытость, инициативность.