алт 

Каникулы стартовали

Школьники Табунского района приняли активное участие во Всероссийской акции «Новогодние окна». Они  украсили не только окна школы, но и окна своих домов в новогоднем стиле. Благодаря акции теперь везде царит новогоднее настроение.

Акцию с названием «Доброёлка» инициировали  участники волонтерского отряда «Созидание» центра дополнительного образования детей  в канун волшебного новогоднего праздника.

Они навестили 19 детей  из малообеспеченных, многодетных семей, детей из семей, находящиеся в социально опасном положении  Дед Мороз и Снегурочка подарили подарки, создав атмосферу праздника, волшебства и настроения.

В Большеромановской школе с учащимися 2,4 классов была проведена познавательная беседа «Как празднуют Новый год в разных странах». Интересным фактом стало, то что Новый год не все отмечают в декабре, допустим в Израиле его встречают в сентябре. Также любознательным моментом стало имя Деда Мороза. Так, например, в США детишки ждут с нетерпением Санта Клауса, в Германии святого Николауса, во Франции Перноэля, а в Швеции радуются гному по имени Юль Томтен. Помимо этого, различия порой касаются национальной кухни и верований. Но везде, также, как и в России, ребята ожидают с нетерпением этого дня. Ведь у всех он ассоциируется с добрым и предзнаменующим счастье днём.

В Лебединской средней школе организован и проведён мастер-класс "Новогодняя игрушка "Снеговик"". Желающие изготовили снеговика из подручных материалов. Впереди ещё школьников ждёт много интересного.