Волонтер года - 2021

26 февраля на базе центра дополнительного образования детей стартовал первый этап районного конкурса "Волонтер года 2021". Конкурс среди волонтёров общеобразовательных учреждений проводится первый раз. Цель мероприятия: выявление и поощрение молодых людей, занимающихся волонтёрской деятельностью, популяризация волонтёрского движения в районе.

Конкурс состоит из двух этапов: заочного и дистанционного. В заочном этапе приняли участие 6 человек - обучающиеся 5 школ Сумина Софья МБОУ «Серебропольская СОШ», Кондратенко Карина МБОУ «Табунская СОШ», Акст Екатерина МБОУ «Алтайская СОШ», Ерошенко Елена Большеромановская СОШ имени Юрия

Сиверина, Степаненко Владлена Лебединская СОШ и Виллер Яна МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей». Для объективного оценивания участников конкурса было создано жюри. В состав жюри вошли Ятлова Светлана Николаевна - заместитель главы Администрации Табунского района по социальным вопросам, Ясновская Галина Анатольевна - главный редактор газеты «Победное Знамя», Чайка Галина Владимировна - председатель Табунского районного совета депутатов, Соловьева Ольга Васильевна - председатель Табунского сельского женского совета, Кромер Вера Викторовна - главный специалист по делам молодежи.

На первом этапе члены жюри оценивали участников в трех номинациях: лучший постер, лучшее эссе, лучшее портфолио. Успешно пройдя все испытания заочного тура, все участники перешли на второй дистанционный этап. Второй этап пройдет в режиме онлайн 9 марта. Желаем всем участникам победы!