лето

алт

Конкурс проводится ежегодно с 2007 года и направлен на: формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, предупреждению пожаров, закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях; выявление, поддержку и развитие творческого потенциала детей и молодежи, фиксацию их успехов и достижений; содействие социальной адаптации и самоопределению подростков, их профессиональную ориентацию, привитие интереса к профессии пожарного, спасателя и добровольческой деятельности. В нем приняли участие 80 обучающихся образовательных организаций в возрасте от пяти до 18 лет. Всего на конкурс поступило 74 работы, выполненных как индивидуально, так и коллективно. Количество организаций, принявших участие в муниципальном этапе — 11.

19 марта в Центре дополнительного образования детей состоялось подведение итогов.

В состав жюри вошли: Е.А. Гущин, заместитель начальника 59 ПСЧ ФПС ГПС ФГКУ «9 ОФПС по Алтайскому краю», Пичугина Л.Н, работник бытового обслуживания, Т.В. Фоот, педагог дополнительного образования «Центра дополнительного образования детей». При подведении итогов конкурса учитывалось соответствие работ критериям положения: эстетический вид изделия и оформление, творческий подход к выполнению работы, оригинальность, использование новых технологий и материалов, соответствие уровня работы возрасту участника. 10 работ отправлены на краевой этап.

По единогласному мнению жюри победителями районного конкурса «Пожарная ярмарка 2021» в номинации «Технические виды творчества» стали:

Возрастная категория 5- 7 лет

1 место – Шевченко Дарья Большеромановская СОШ имени Юрия Сиверина, филиал МБОУ «Алтайская СОШ», макет машины «Пожарная машина», руководитель Кабанец Татьяна Викторовна, учитель начальных классов;

2 место – Руденко Роман Лебединская СОШ, филиал МБОУ «Серебропольская СОШ», «Огнетушитель» руководитель Манько Елена Викторовна, учитель начальных классов;

3 место – Харитонова Роза МБОУ «Табунская СОШ», специальная пожарная машина, руководитель Киндеркнехт Яна Михайловна, учитель начальных классов.

Возрастная категория 8-10 лет

1 место - Магомедов Захар Лебединская СОШ, филиал МБОУ «Серебропольская СОШ» «Пожарный щит» руководитель Пастрик Геннадий Федорович, учитель математики;

2 место – Дрейд Артем Самборская ООШ, филиал МБОУ «Табунская СОШ», «Не играй с огнем» руководитель: Дерксен Марина Николаевна, учитель начальных классов.

Воозрастная категория 11-14 лет

1 место - Голуб Павел МБОУ «Алтайская СОШ», макет «Пожарная машина» руководитель Нахтигаль Фаина Николаевна, педагог-организатор;

2 место - Олейников Владислав  МБОУ «Алтайская СОШ», макет пожарного щита руководитель Олейников Виктор Сергеевич, учитель технологии.

По единогласному мнению жюри, победителями районного конкурса «Пожарная ярмарка 2021» в номинации «Декоративное-прикладное творчество» стали:

Возрастная категория 5-7 лет

1 место - Пискунов Данил Новокиевская ООШ, филиал МБОУ «Табунская СОШ», сюжетная композиция «Наша служба и опасна и трудна!»  руководитель Дикань Людмила Иоганесовна, учитель начальных классов;

2 место - Манн Валерия  МБУ ДО «ЦДО детей», панно «Берегите лес от пожара», руководитель Максименко Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования.

3 место - Албул Анастасия  МБДОУ «Табунский детский сад «Огонек», аппликация «Берегите лес» руководитель Гаськова Елена Абдуллаевна, воспитатель.

Возрастная категория 8-10 лет

1 место - Мозер Роман Лебединская СОШ, филиал МБОУ «Серебропольская СОШ», выжигание «Пожарная машина», руководитель Манько Елена Викторовна, учитель начальных классов.

2 место - Курячая Алина, МБОУ «Серебропольская СОШ», вязание крючком «Веселый огнетушитель» руководитель Тараненко Светлана Борисовна,  учитель начальных классов;

3 место - Магомедов Владимир Лебединская СОШ, филиал МБОУ «Серебропольская СОШ», выжигание «Пожарная машина», руководитель: Манько Елена Викторовна, учитель начальных классов.

Возрастная категория 11-14 лет

1 место - Казанцев Антон Самборская ООШ, филиал МБОУ «Табунская СОШ», выжигание «Борьба с огнем», руководитель Сизова Светлана Михайловна, учитель изо;

2 место - Фладунг Нина Лебединская СОШ, филиал МБОУ «Серебропольская СОШ», вязание «Пожарник», руководитель: Ковальчук Елена Анатольевна, учитель технологии;

3 место - Багринцев Виталий МБОУ Табунская  СОШ, выжигание «Надежные защитники пожарного», руководитель Бутов Алексей Юрьевич, учитель музыки.

Возрастная категория 15-18 лет

1 место - Шарлаева Виктория Новокиевская ООШ, филиал МБОУ «Табунская СОШ», аппликация «Маленький костер-Большая беда», руководитель Ерохина Ирина Петровна, учитель математики;

2 место - Максименко Инна МБУ ДО «ЦДО детей», панно «Берегите лес от пожара», руководитель: Максименко Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования;

3 место - Курц Ксения МБОУ «Алтайская СОШ», аппликация «Спички детям не игрушка», руководитель Пешкова Анастасия Анатольевна, учитель технологии.

  По единогласному мнению жюри, победителями районного конкурса «Пожарная ярмарка 2021» в номинации «Художественно-изобразительное творчество» стали:

Возрастная категория 5- 7 лет

1 место - Поздняков Александр Новокиевская ООШ, филиал МБОУ «Табунская СОШ», рисунок «На помощь спешит служба 01», руководитель Дикань Людмила Иоганесовна, учитель начальных классов;

2 место - Ефименко Ксения МБОУ «Алтайская СОШ», рисунок «При пожаре звонить 01», руководитель Малиновская Надежда Александровна, учитель начальных классов;

3 место - Сорокина Настя  МБОУ «Алтайская СОШ», рисунок «Пожар в жилом доме», руководитель Малиновская Надежда Александровна, учитель начальных классов;

Возрастная категория 8- 10 лет

1место - Курмаз Полина МБОУ «Алтайская СОШ», рисунок  «Пожар» руководитель Малиновская Надежда Александровна, учитель начальных классов;

2 место - Максимова Алена Новокиевская ООШ» филиал МБОУ «Табунская СОШ», рисунок «Не разжигай костры без взрослых!», руководитель Дикань Людмила Иоганесовна, учитель начальных классов:

3 место - Сигалаева Александра МБОУ «Алтайская СОШ», рисунок «Пожар в лесу», руководитель Малиновская Надежда Александровна, учитель начальных классов.

Возрастная категория 11- 14 лет

1 место -Челышева Дарья Новокиевская ООШ» филиал МБОУ «Табунская СОШ», рисунок «Пожар в жилом доме», руководитель Дудинская Людмила Алексеевна, учитель ИЗО.

2 место - Гордиенко Валерия МБОУ «Алтайская СОШ», рисунок, «Пожарник» руководитель Эртли Анастасия Витальевна, старшая вожатая;

3 место - Глинкова Екатерина МБУ ДО «ЦДО детей», рисунок «Спасатель» руководитель Фоот Тамара Вячеславовна педагог дополнительного образования.

По единогласному мнению жюри победителями районного конкурса «Пожарная ярмарка 2021» в номинации «Художественно-изобразительное творчество» «Плакат» стали:

1 место - Злотникова Таисия МБОУ «Серебропольская СОШ», «Спички детям не игрушки», руководитель Недобиткова Елена Николаевна, учитель начальных классов;

1 место - Волынец Илья Новокиевская ООШ, филиал МБОУ «Табунская СОШ», «Не играй с огнем» руководитель: Дикань Людмила Иоганесовна, учитель начальных классов;

2 место - Карпешин Максим МБОУ «Серебропольская СОШ», «Спички детям не игрушка», руководитель Тараненко Светлана Борисовна, учитель начальных классов;

3 место - Девятова Александрия, Бондаренко Марина, Ветрова Полина, Сергиенко Вероника, Шмырева Элина, Гынсарь Инна, Тараненко Иван, Фукс Ирина МБОУ «Табунская СОШ», коллективная работа «Спички детям не игрушка!»  руководитель: Заяц Галина Петровна учитель технологии и ИЗО.