Дети Алтая исследуют окружающую среду В Центре творчества детей и молодежи в городе Славгороде прошёл окружной этап краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Дети Алтая исследуют окружающую среду». 19 октября 2021 состоялось заседание жюри конкурса в составе педагогов дополнительного образования ЦТДМ, педагогов образовательных организаций, преподавателей средних профессиональных учебных организаций г. Славгорода. На конкурс представлено 26 исследовательских работ от 25 обучающихся и студентов 12 – 18 лет Славгородского образовательного округа из Кулундинского, Родинского, Благовещенского, Табунского, Немецкого национального районов и г. Славгорода. По результатам конкурса определены победители и призеры, а также объявлены благодарности участникам. От Алтайской  школы в конкурсе принял участие ученик 7 класса Олейников Владислав. В краевом этапе конкурса, Владислав со своим руководителем Иккерт В.А. будут защищать  исследовательскую работу "Чудо глина". От МБОУ «Серебропольская СОШ» ученицей 6 класса Гамм Анастасией была представлена работа «Туристический маршрут по озёрам Табунского района» в номинации «Краеведение». Анастасия получила благодарность за участие. (С сайта Алтайской и Серебропольской школы).