алт 

«Билет в будущее» — это проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций, оператором которого является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы».

Проект инициирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и организуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект реализуется на многофункциональной информационносервисной онлайн-платформе https://bvbinfo.ru, на которой размещаются профориентационные материалы, битесты, онлайн-диагностика, личные кабинеты учеников и педагогов-навигаторов, расписание профессиональных проб. Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного.

«Билет в будущее» проходит в три этапа.
⎯ Первый — онлайн-тестирование, по итогам которого участники смогут получить обратную связь.
⎯ Второй блок — практические мероприятия, на которых учащиеся смогут на практике познакомиться с различными профессиями и самостоятельно попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.
⎯ В ходе реализации третьего этапа школьники получат персональные рекомендации по построению индивидуального учебного плана для дальнейшего профессионального развития.

Учащиеся 6- 8 классов нашей школы в рамках данного проекта 18 ноября приняли участие в поездке в город Славгород, где в одной из школ города было организовано знакомство с такими профессиями, как учитель младших классов, педагог - психолог, тьютор и кабельные сети. Наши мальчики выбрали последнее направление. Они сами пробовали подключать Интернет, работали со специнструментами. Это второй блок проекта. 

На осенних каникулах в открытом, общедоступном сегменте, на платформе проекта учащиеся района, по согласованию, прошли «примерочную профессий», приняли участие в профессиональных пробах и получили рекомендации по развитию. После регистрации на платформе ребята станут участниками закрытого, школьного сегмента и ученикам станут доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий (рабочих тетрадей). Все активности и учебные материалы платформы разработаны при поддержке и содействии Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» и психологического факультета МГУ им. Ломоносова.

Учащиеся Табунской, Новокиевской школы в рамках данного проекта 18 ноября приняли участие в поездке в город Славгород, где в одной из школ города было организовано знакомство с такими профессиями, как учитель младших классов, педагог - психолог, тьютор и кабельные сети.