алт

пожарнаяярмЗавершился районный этап краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка – 2022». Цель конкурса: воспитание и формирование гражданской ответственности подрастающего поколения в области пожарной безопасности, закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, привлечение его к работе по предупреждению пожаров; создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их творческого потенциала; выявление и поддержку одаренных детей, в том числе среди детей с ОВЗ; пропаганду безопасного образа жизни среди детей и юношества; пропаганду пожарно-технических знаний и реализацию иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать в экстремальных ситуациях; популяризацию деятельности подразделений МЧС России, добровольной пожарной охраны, общественных объединений пожарной охраны.

В нем приняли участие 120 обучающихся образовательных организаций района в возрасте от 4  до 18 лет. Всего на конкурс поступило 133 работы, выполненных как индивидуально, так и коллективно. Количество организаций, принявших участие в муниципальном этапе — 15.

22 марта в «Центре дополнительного образования детей» состоялось подведение итогов данного конкурса. В состав жюри вошли представители МЧС, Центра дополнительного образования детей. При подведении итогов конкурса учитывалось: соответствие работ критериям положения, тематическая направленность, эстетический вид изделия и оформление, аккуратность и качество выполнения работы, творческий подход к выполнению работы, оригинальность, использование новых технологий и материалов, соответствие уровня работы возрасту участника.

По единогласному мнению жюри победителями районного детского- юношеского конкурса «Пожарная ярмарка -2022» стали:

В номинации «Декоративно -прикладное творчество»:

 Категория до 7 лет.

1 место-Цих Валерия, МБДОУ Табунский детский сад «Огонек» корпус 2. Руководитель- Узенгер Наталья Сергеевна.

1 место-Тайлаков Кирилл, Граничная оош, филиал МБОУ «Табунская СОШ»

Детский сад « Светлячок». Руководитель- Клычкова Ирина Александровна,

Кригер Светлана Семеновна (коллективная).

Хлебенко Злата, Граничная оош, филиал МБОУ «Табунская СОШ»

Детский сад « Светлячок». Руководитель- Клычкова Ирина Александровна,

Кригер Светлана Семеновна (коллективная).

2 место-Аманкулова Софья, МБДОУ Табунский детский сад «Огонек» корпус 2. Руководитель-Киприч Татьяна Викторовна, Гаськова Елена Абдулалиевна.

2 место-Лаас Павел, МБДОУ Табунский детский сад «Огонек» корпус 2. Руководитель –Миллер Наталья Александровна, Узенгер Наталья Сергеевна.

3-место-Соловьёв Фёдор, МБДОУ Табунский детский сад «Огонек» корпус 2. Руководитель- Гаськова Елена Абдулалиевна.

Категория до 8-10 лет.

1 место-Чеканова Виктория-МБОУ ДО «ЦДО детей». Руководитель-Максименко Ольга Викторовна.

2 место-Ненашева Арина, МБОУ «Алтайская СОШ». Руководитель-Горюнова Неля Владимировна.

3 место-Киприч Алиса, МБОУ «Алтайская СОШ». Руководитель-Кейс Людмила Павловна.

Категория до 11-14 лет.

1 место-Нагорнова София, МБОУ ДО «ЦДО детей». Руководитель-Шило Мария Викторовна.

2 место-Смашных Сергей, Саморская оош, филиал МБОУ «Табунская СОШ». Руководитель-Сизова Светлана Михайловна.

3 место-Пушкарева Галина, МБОУ «Алтайская СОШ». Руководитель-Пешкова Анастасия Анатольевна.

Категория до 15-18 лет.

1 место-Раздобреева Кристина, МБОУ «Серебропольская СОШ». Руководитель-Сумина Инна Анатольевна.

В номинации «Изобразительное искусство»:

Категория до 7 лет.

1 место-Тищенко Валерий, Лебединская СОШ, филиал «Серебропольская СОШ». Руководитель- Лукьяненко Светлана Владимировна.

2 место-Хлебенко Злата, Граничная оош, филиал МБОУ «Табунская СОШ». Руководитель-Клычкова Ирина Александровна, Кригер Светлана Семёновна.

Категория 8-10 лет.

1 место-Кожаев Степан, Митько Светлана (коллективная работа) МБОУ ДО «ЦДО детей». Руководитель- Фоот Тамара Вячеславовна.

1 место-Белов Александр МБОУ «Серебропольская СОШ». Руководитель-Недобиткова Елена Николаевна.

2 место-Юрьева Светлана МБОУ «Алтайская СОШ». Руководитель- Кейс Людмила Павловна.

2 место- Асгерханова Ульмият Руслановна, Большеромановская СОШ 

имени Юрия Сиверина, филиал «Алтайская СОШ». Руководитель-Малоштан Валентина Иосифовна.

3 место-Соловьёва Милана Большеромановская СОШ имени Юрия Сиверина, филиал «Алтайская СОШ». Руководитель-Малоштан Валентина Иосифовна.

Категория 11-14 лет.

1 место- Нагорнова София, Данченко Ярослав (коллективная работа) МБОУ ДО «ЦДО детей». Руководитель- Фоот Тамара Вячеславовна.

2 место- Гурова Анна, Новокиевская ООШ, филиал «Табунская СОШ». Руководитель-Дудинская Людмила Алексеевна.

3 место- Романов Сергей, Самборская ООШ, филиал «Табунская СОШ». Руководитель-Сизова Светлана Михайловна.

3 место-Казанцев Антон, Самборская ООШ, филиал «Табунская СОШ». Руководитель-Сизова Светлана Михайловна.

Категория 15 -18 лет.

1 место-Антименко Анастасия, МБОУ «Табунская СОШ». Руководитель-Гарш Ольга Эрнстовна.

2 место-Фоот Евгений, Самборская ООШ, филиал «Табунская СОШ». Руководитель-Сизова Светлана Михайловна.

В номинации «Фотография»:

 Категория 11 -14 лет.

1 место-Алейников Роман, МБОУ «Табунская СОШ». Руководитель-Гарш Ольга Эрнстовна.

 Категория 15 -18 лет.

1 место-Евлева Екатерина, МБОУ «Серебропольская СОШ». Руководитель-Сумина Инна Анатольевна. 10 лучших работ отправлены на краевой этап данного конкурса.

Организаторы и жюри конкурса  выражает  огромную   благодарность всем участникам конкурс.

Руководителям, сопровождающим в творческой  работе  детей, большое спасибо за креатив, за высокий уровень техники исполнения. С нетерпением ждём итогов краевого конкурса.

Фото