алт 

весенние каникулыВ Серебропольской школе в рамках выполнения плана работы на каникулах проведён цикл мероприятий: в центре «Точка роста», естественно-научной и технологической направленностей для учащихся 1-6 класса, прошло мероприятие «Вода в жизни человека». Просмотрели видео где «капелька» рассказывает, почему вода без цвета, запаха и вкуса. По окончанию мероприятия дети с огромным интересом посмотрели, и сравнили с помощью электронного микроскопа приготовленную воду. 1.Вода аквариумная; 2.Вода школьная питьевая; 3.Вода водопроводная с. Сереброполь. В школьной питьевой воде и водопроводной с. Сереброполь, не было обнаружено микроорганизмов, но в аквариумной воде ребята увидели жителей. На мероприятии был создан хороший эмоциональный настрой, ребята отметили свое настроение на капельке;

В школьной библиотеке состоялась книжная выставка «Читаем вместе Алѐнушкины сказки», приуроченная к Неделе детской и юношеской книги. Любознательные ребятишки познакомились с замечательной книгой «Алѐнушкины сказки» Д.Н.Мамина-Сибиряка. Действующие лица этих сказок: птицы, звери, насекомые, рыбы, животные или предметы - все имеют свой характер. Наверное, потому, и любят дети эти сказки, что были они написаны писателем для своей единственной дочки Алѐнушки, чтобы помочь ей лучше понять окружающий живой и неживой мир, а теперь и современные дети находят удивительное в этих книгах об обычных повседневных вещах.

В Хорошенской начальной школе прошла интеллектуальная игра «В гости к весне». На веселое мероприятие собрались ребята, чтобы отдохнуть и повеселиться. Дети вспомнили приметы весны, пословицы, поговорки, стихи. С большим интересом отгадывали загадки, ребусы, соревновались в викторине. Итогом мероприятия стала совместная работа, в которой ребята своими ладошками нарисовали солнышко. На празднике было много шуток и смеха. Всех участников мероприятия ожидали сладкие сюрпризы. На конкурсно-развлекательном мероприятии «Дыхание весны». дети с интересом отгадывали загадки, разгадывали ребусы и кроссворды о весне, рисовали с завязанными глазами Красавицу Весну, составляли пословицы о весне, играли в народные игры. Обучающиеся с интересом выполняли все задания. На мероприятии был создан хороший эмоциональный настрой.

В Лебединской школе прошло мероприятие «Этика. Азбука добра». Мальчики и девочки рисовали одежду для своих героев для разного времени года (лето, осень, зима, весна). Дети были очень увлечены работой. В итоге у всех ребят было нарисовано много одежды. Каждый герой был одет по погоде! Детям это задание очень понравилось.

На мероприятии «Народный костюм» ребята узнали много нового о культуре братских народов, о их традициях и национальных костюмах, в итоге выяснили, что русские, белорусы и украинцы очень тесно между собой связанны. Как доказательство у на появилась выставка рисунков "Национальный костюм".