алт 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Вы можете подать заявление о приеме на обучение в первый класс (2022-2023 учебный год) в электронной форме через информационную систему, для этого необходима регистрация на портале Госуслуги.

С 01 апреля 2022 года начался прием заявлений в общеобразовательные организации муниципального образования Табунского района Алтайского края на зачисление детей в первый класс на 2022 - 2023 учебный год.

I этап начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года. На первом этапе принимаются заявления от граждан на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой общеобразовательной организацией территории (Постановление №53 от 18.02.2022 "О закреплении территории Табунского района Алтайского края за муниципальными бюджетными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования"), а также граждан, имеющих первоочередное право и преимущественное право.

С 01.04.2022 по 30.06.2022 поступающие заявления будут приниматься общеобразовательными организациями в обработку.

С 01.07.2022 по 05.07.2022 поданные заявления будут обработаны общеобразовательными организациями, родителям (законным представителям) по электронной почте или по телефону будут даны ответы.

II этап начинается 6 июля 2022 года и завершается 5 сентября 2022 года. На втором этапе принимаются заявления без учёта закреплённой территории.

Заявление о приеме на обучение подаются одним из следующих способов:

Для приема родитель (законный представитель) ребенка должен предоставить следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копии документов, подтверждающих право первоочередного, преимущественного приема на обучение;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

По вопросам зачисления детей в первый класс обращаться по телефону горячей линии":8(38567) 22446 Казарцева Ирина Николаевна.