алт 

С 18 марта 2022 года дан старт Всероссийской акции «Сад Памяти!».

Организаторами акции выступают: Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей совместно с АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Акция проводится в период с 18 марта по 22 июня 2022 года включительно.

Ежегодно в рамках акции высаживают сады в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины.

Акция проводится с целью формирования у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

В 2022 году для проведения Всероссийской акции «Сад Памяти» командам образовательных организаций будут предложены следующие мероприятия: Всероссийский урок Победы, высадка новых «Садов Памяти», создание композиции из цветущих растений, мероприятия по уходу за культурами, Посадить дерево можно самостоятельно и поделиться в социальных сетях историей своего героя может каждый на сайте акции садпамяти2022.рф. Для этого необходимо заполнить простую форму и прикрепить фотографию.

Для проведения Всероссийского урока Победы в рамках акции педагогам необходимо пройти регистрацию на сайте волонтёрыпобеды.рф и в личном кабинете, перейдя в раздел «Мероприятия», найти «Всероссийская акция «Сад памяти в школе».