Профориентационная встреча 22 апреля в районном Доме культуры прошла профориентационная встреча представителей военкомата, воинской части и полиции «Есть такая профессия – Родину защищать» для юношей 9-11 классов школ района. Представители военкомата и полиции рассказали о том, какие есть институты для подготовки офицерского состава, какие экзамены, зачёты необходимо сдать. Представитель воинской части рассказал о том, какими качествами и здоровьем должен обладать поступавший, как учатся, чем занимаются в свободное время курсанты. Как проводится распределение, какими льготами пользуются и о многом другом. Представители ответили на интересующие вопросы юношей. Для юношей был показан видеоролик «Есть такая профессия – Родину защищать». Встреча получилась познавательной и интересной.