алт 

телефон доверияПознавательная гостиная по детскому телефону доверия для детей с ограниченными возможностями была организована и проведена участниками волонтерского отряда «Созидание».

Не всеми проблемами можно поделиться с близкими и родными, возможно, что близкий и родной человек в данный момент занят или вне зоны действия сети. Есть такие ситуации, когда нужно проконсультироваться с психологом, но на консультацию идти страшно. Что делать? Кто сможет помочь?

Бывает, что человек испытывает тоску, душевную боль, обиду, безысходность, когда проблема кажется неразрешимой. Мысли путаются, близкие не понимают, и в такой ситуации не знаешь, куда  и к кому лучше обратиться за помощью. В таких ситуациях может помочь «телефон доверия».

Телефон доверия - это форма психологической помощи детям и их родителям, которая предоставляет возможность анонимного телефонного разговора с квалифицированным педагогом-психологом. Данная служба в России возникла 7 июня 1991 г. и за последние несколько лет "телефоны доверия" становятся все более распространенным явлением в социально-психологической культуре нашей страны.

В ходе встречи волонтеры провели игры на доверие, взаимопонимание.

В интересной форме рассказали о возникновении этой службы, разыграли несколько жизненных ситуаций, нарисовали эмблему детского телефона доверия, посмотрели видеоролик, снятый участниками волонтерского отряда Участники познавательной гостиной сканировали номер телефона доверия, а в заключение в память о встрече получили календари с заветным номером. Встреча носила теплый и радушный характер.

Дорогие дети, спасибо вам большое за вашу открытость и теплые сердца! Теперь вы всегда знаете, что в любом момент вам готовы помочь. Мы хотим пожелать вам поменьше сталкиваться в жизни с кризисными ситуациями и побольше радоваться жизни! Побольше улыбок, любви и хороших и преданных друзей! Такими пожеланиями и фотографией на память завершилась очередная встреча с нашими давними друзьями.

По доброй традиции благодарю своих помощников – волонтеров в организации и проведении познавательной гостиной: Анастасию Алдунгарову, Артема Бакай, Еву Гаан, Валентину Герасименко, Аллу Реплинкер, Константина Домахина, Владиславу Пфлюк, Олесю Кулиш, Виолетту Хохлеву, Алену Проворову, Александра Хохлева, Максима Омарова.