Представители комитета по образованию и Серебропольской школы приняли участие в очно-заочном обсуждении перспектив реализации проекта «Футбол в школе». Проект реализуют 43 региона нашей страны, в том числе его участниками станут 56 общеобразовательных организаций Алтайского края. В Алтайском крае детей начнут обучать футболу в школах на уроках физкультуры с сентября 2022 года. В нашем районе в проекте принимает участие Серебропольская школа. В рамках проекта работа ведется по пяти основным направлениям, среди которых включение футбола в расписание регулярных уроков физкультуры, организация школьных секций и клубов, обучение и поддержка учителей общеобразовательных школ, проведение Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и организация национальной Школьной футбольной лиги. Участники проекта, кроме методической помощи, бесплатно получат от Российского футбольного союза комплекты спортивного инвентаря для проведения занятий – 40 мячей и сумки для них, манишки, конусы, насосы, фишки для разметки и др. Как отмечают в Российском футбольном союзе, «Футбол в школе» – у школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях, тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.