сборыУчебные сборы с обучающимися (юноши 10 классов) стартовали 1 июня на базе МБОУ «Алтайская СОШ». В рамках выполнения программы учебных сборов будет организованно теоретическое изучение материалов учебных сборов, и сдача зачетов в действующем режиме обучения, в соответствии с Инструкцией об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы (далее «Инструкция»), утвержденной приказом Министерства обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010 № 96/134. Разработан и утверждён план проведения учебных сборов с теоретическим изучением материалов учебных сборов, организован приём зачетов или тестов. Учебные сборы будут проходить во взаимодействии с представителями погранзаставы с. Кулунда, МЧС, ЦРБ. Общественный порядок в вечернее время охраняют сотрудники ПП, в дневное время сотрудник ЧОП, в ночное время сторож. Также на учебные сборы выедет корреспондент районной газеты «Победное знамя», В учебных сборах принимает участие 17 юношей 10 класса.