Насыщенное и яркое лето волонтераЛето – 2022 выдалось очень насыщенным для участников волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей.  Старт лету был дан праздничной программой « Краски лета» для детей к празднику детства, игровой программой « Каникулам ура! Отдыхает детвора!» для особенных ребятишек. Вожатскую практику волонтеры продолжили на детской досуговой площадке при ЦДО в июне. Мы постарались охватить различными формами  полноценного досуга, летнего отдыха детей райцентра.

Участники волонтерского отряда продолжили свою добрую традицию –  акцию «Вожатый нашего двора».

«Лето начинается во дворе» – так звучит слоган акции. Волонтеры отряда продумали свои маршруты работы с детьми во дворах, придомовых территориях личных подворий. На организационных сборах волонтеры – вожатые составили тематические программы, подготовили реквизит, красочные объявления – приглашения.

Старт реализации акции «Вожатый нашего двора» в этом году был дан 30 июня на улице Молодёжной райцентра Табуны. Признаемся честно, что было очень волнительно. «Откликнутся ли дети на наш призыв?»  - главный вопрос, который волновал всех нас. Большое спасибо нашим юным участникам акции улицы Молодежной. Вы оправдали наши надежды, вдохновили нас на дальнейшую реализацию проекта.

Полуторачасовая программа – «Калейдоскоп летних впечатлений» прошла на высоком эмоциональном подъеме, с большим количеством ребятишек, с горящими глазами и детей, и вожатых. Свои тематические программы «Что на градуснике? Лето!», «Калейдоскоп летних впечатлений»,   «Олимпийский экспресс»  мы подарили девчонкам и мальчишкам улиц Молодежная, Лермонтова. По доброй традиции я искренне признательна волонтерам – вожатым: Яне Виллер, Елене Федорченко, Константину Домахину, Полине Садиловой, Полине Севостьяновой, Виктории Заиченко, Анастасии Алдунгаровой, Еве Гаан, Валентине Герасименко, Алле Реплинкер, Сергею Морозову, Олесе Кулиш, Артему Бакай, Алине Морозовой за инициативность, безотказность, активность в реализации проекта и всех летних мероприятий.

Мы благодарны гостеприимным хозяйкам – Ирине Владимировне Реплинкер и Татьяне Сергеевне Шаминой за предоставление своих придомовых территорий для проведения игровых площадок.

Закончилось время  позитива, флешмобов, игр, кричалок, спортивных эстафет и дружеского общения с ребятами. Выражаем  надежду, что смогли внести яркие краски в беззаботное, солнечное, необычное лето – 2022 для ребятишек  нашего района!

Марина Герман, руководитель волонтерского отряда «Созидание»