алт 

Ромашка пожеланий8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Праздник посвящен самому важному чувству на свете – любви. Ведь именно любовь является основой и движущей силой крепких и счастливых браков, в которых рождаются и воспитываются любимые и любящие дети.

Символично, что в этом году День семьи, любви и верности стал государственным праздником!

Праздник утвержден в целях в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно – нравственного воспитания детей и молодежи.

Символом Дня семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля, является ромашка. Это очень распространенный на территории России цветок семейства сложноцветных (астровых), обладающий особой притягательной красотой. Ромашка стала символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви.

Неслучайно в день семьи, любви и верности участники волонтерского отряда «Созидание»Центра дополнительного образования детей организовали и провели акцию «Ромашка пожеланий».

На лепестках ромашки волонтеры дарили пожелания счастья, любви, удачи, процветания, успеха, благополучия, цветов, радости, достатка, везения.

Было приятно дарить ромашку и получать взамен добрые улыбки прохожих и слова благодарности.

Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Пусть яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать жизнь в каждой семье радостнее.