алт 

доброе делоВ субботу, 13 августа на стадионе «Юбилейный» райцентра пройдет масштабный праздник спорта - районный молодежный спортивный фестиваль «Globalьный отрыв». Реализация фестиваля осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Данный проект направлен на популяризацию ЗОЖ, приобщение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, вовлечение молодежи в общественную, спортивную и творческую жизнь.

За несколько дней до фестиваля на стадионе прошел субботник. Участники волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей с руководителем отряда Мариной Владимировной Герман внесли и свою лепту по облагораживанию территории стадиона.

Солнечным августовским утром волонтеры совместно с неравнодушными участниками трудового десанта сгребали листву, мусор, складировали мусор в мешки, вели покрасочные работы на городошной площадке, подбеливали деревья.

За три часа работы стадион заметно преобразился. Уставшие, но счастливые мы разошлись по домам с приятным ощущением, что смогли оказать существенную и полезную помощь в преображении стадиона.

Искренне благодарю моих любимых волонтеров, которые нашли время и вместе сообща сделали очень нужное и полезное дело – Валентину Герасименко, Сергея Морозова, Олесю Кулиш, Аллу Реплинкер, Константина Домахина, Викторию Заиченко, Алину Морозову.