Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций  провёл традиционный 12-й межрегиональный сбор актива детских и молодёжных общественных организаций Сибирского Федерального округа «Лидер Алтая – 2012», посвящённой году Российской истории», «90-летию пионерской организации», «75-летию Алтайского края», под девизом «Каждому ребёнку – качественное воспитание». В сборе приняли участие более 350 детей и подростков, в их числе были семь школьников  нашего района из Лебединской (2), Табунской (2), Алтайской (2), Серебропольской (1) школ. В программе проведены презентации детских, молодёжных организаций, мастер – классы, творческие площадки, встреча с успешными людьми, представителями законодательной и исполнительской власти, выступление творческих коллективов Алтайского края, участие в лидерской  губернаторской ёлке.