ИНФОРМАЦИЯ

об исполнении подпункта «в» пункта 3 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации от 11.02.2013 № Пр-240 по вопросу обеспечения проведения мониторинга реализации комплекса мер, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи, разработанного во исполнение поручения, содержащегося в абзаце седьмом подпункта «а» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»

  В Табунском районе система поиска, поддержки и сопровождения талантли-вых детей и молодежи осуществляется в соответствии с государственной программой Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014 – 2020 годы, Концепцией развития региональной системы работы с одаренными детьми в Алтайском крае, межведомственным планом работы с одаренными (талантливыми) детьми и молодежью. 

  В 2018 году школьники Табунского района принимали участие в конкурсных мероприятиях различных уровней для детей и молодежи. 

  120 учащихся приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, 76 учащихся начальных классов приняли участие в муниципальном этапе  олимпиады по математике, русскому языку и окружающему миру. 

  8 команд учащихся начальных классов приняли участие  в муниципальном этапе краевой олимпиады младших школьников «Вместе - к успеху!». 

  По направлениям дополнительного образования в 2018 году проведены  конкурсные мероприятия, организовано участие школьников в российских и региональных соревнованиях, олимпиадах, конференциях, фестивалях. 

  В краевом заочном конкурсе «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» приняли участие 5 школьников.

  В 2018 году районный творческий фестиваль  для одаренных школьников и молодежи «Табуния» состоялся в 21 раз, на нем были представлены   23 исследовательских проекта школьников из 7 школ района. 

  Во всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» приняли участие 40 обучающийся.