Информационная памятка для родителей

Алгоритм оказания муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения реализующие программы дошкольного образования»

  1. Подача заявления с указанием данных о ребенке и его родителях (законных представителей) – в течение всего года.
  2. Распределение мест для зачисления ребенка в детский сад автоматически в мае, ручное комплектование осуществляется в течение года – по мере высвобождения мест в детских садах.
  3. Выдача направлений (путевок) для зачисления ребенка в детский сад в течение месяца после комплектования.
  4. Предоставление направлений (путевок) в распределенное дошкольное учреждение осуществляется родителями (законными представителями) в течение 3 рабочих дней после получения. В случае если в указанный в путевке срок родители (законные представители) не обратились в дошкольное учреждение, место предоставляется другому ребенку в соответствии с очередностью.

 

Очень важно!!!

Родители (законные представители) имеют право  при личном обращении в Комитет по образованию внести следующие изменения в заявление:  

  • изменить выбранный ранее год поступления в детский сад;
  • изменить выбранные ранее детские сады;
  • изменить сведения о льготе;
  • изменить данные о ребенке (смена фамилии, имени, отчества, адреса).

 

Подать заявление в детский сад родители (законные представители) могут следующими способами:

1. С помощью сети Интернет заполнить заявление на:

А) портале АИС «Е-услуги. образование» (https://eso.edu22.info);

или

Б) Едином портале государственных услуг (https://beta.gosuslugi.ru/).

 

2. При личном обращении родителей (законных представителей) в Комитет по образованию, расположенный по адресу: ул.Ленина, 15, каб.№ 21 Понедельник-пятница с 9-00 до 17-00, с 13-00 до 14-00 перерыв на обед

3. Также подать заявление возможно, обратившись в филиал Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края в [населенный пункт] (адрес и режим работы) – указывать, в случае если муниципальная услуга оказывается и через МФЦ.