ОБРАЩЕНИЕ

президиума Алтайского краевого родительского совета к родителям

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения

здоровья наших детей в период массового подъема инфекционных заболеваний!

В Алтайском крае превышен эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Для родителей нет хуже испытания, чем детские болезни, поэтому здоровье ребенка всегда стоит на первом месте. Но одних волнений и переживаний недостаточно, чтобы уберечь ребенка от болезней.

Уважаемые родители!

Заботьтесь о здоровье своих детей, придерживаясь правил гигиены. Воспитывайте у детей навыки культуры здорового образа жизни, демонстрируя их на собственном примере. Не забывайте об активном отдыхе, закаливающих процедурах, занятиях спортом, рациональном питании, личной гигиене. Президиум Алтайского краевого родительского совета рекомендует изучить памятку по профилактике ОРВИ и гриппа, разработанную Главным управлением по здравоохранению и фармацевтической деятельности совместно с Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

ПОМНИТЕ!

Выполнение общих мер профилактики в период сезонного подъема уровня заболеваемости ОРВИ и гриппа – залог нашего здоровья и здоровья наших детей! Своевременное обращение к врачу снижает риск развития осложнений.


 Алтайский краевой совет родительской общественности (АКСРО) создан в целях развития демократического характера управления образованием и реализации основных принципов государственно-общественного управления системой образования.

АКСРО призван выражать интересы законных представителей обучающихся и воспитанников различных типов образовательных организаций при реализации государственных и общественных инициатив по развитию сферы образования на федеральном, краевом и муниципальном уровнях.

Координационную деятельность между заседаниями АКСРО, организацию текущей работы, включая подготовку заседаний Совета, публичное представление решений Совета, осуществляет Президиум АКСРО. В состав Президиума входят представители семи образовательных округов Алтайского края.


Вопросы, связанные с деятельностью АКСРО, организацией образовательного процесса, защитой прав детства, можно направлять по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.